杭州博望建设工程招标投标代理有限公司
 
  
   

南山路开发项目-五星级度假酒店室外景观

2018-6-6

中标公示

工程编号

JD2018A-059

工程名称

南山路开发项目-五星级度假酒店室外景观

招标人

建德市新安旅游投资有限公司

代理机构

杭州博望建设工程招标投标代理有限公司

监管单位

市建筑业管理处

监管电话

64780130

公示时间

2018-06-06 16:152018-06-11 16:00

中标候选单位:

排名

单位名称

下浮率(%

项目负责人

及证书编号

中标价格(万元)

中标工期

质量标准

企业技术负责人及A证证书编号

1

浙江泽元建设有限公司

18.55

厉勤

233111273497

1636.4764

100日历天

合格

江锡文

浙建安A20110101250

在公示期限内,如对中标结果有异议,请根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11)的规定要求向行业主管单位进行投诉。

 

否决投标单位原因:

否决单位:

否决原因:

建德宏强水利工程有限公司

商务标投标文件中未提供项目负责人的行贿犯罪档案查询结果,评标委员会根据招标文件P2429.4条第(7)款:“未在商务标投标文件正本中提供投标单位和项目负责人的行贿犯罪档案查询结果,或查询结果不在有效期范围内”, 作否决其投标处理。

建德市同欣建筑工程有限公司

提供的电子标书未能被电子评标系统读取,评标委员会根据招标文件P2429.4条第(14)款:“电子投标文件未刻录在由软件公司提供的专用光盘中或因商务标电子投标书编制不规范导致投标文件内容无法导入“评标系统” ”,作否决其投标处理。

龙晟建设有限公司

商务标评审唯一标识符检查不通过,评标委员会根据招标文件P2429.4条第(13)款:“不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制的(包括使用同一台电脑)”,作否决其投标处理。

建德鼎力建设有限公司

商务标评审唯一标识符检查不通过,评标委员会根据招标文件P2429.4条第(13)款:“不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制的(包括使用同一台电脑)”,作否决其投标处理。

 

 

发表时间: 2018/6/7 8:54:55 浏览次数:6097 
 
  Copyright 2002-2005 All rights reserved by Hangzhou Construction project Bidding work agency Co.,Ltd 浙ICP备05066250号